Information Technology

Wayne Adams

Senior Director of Academic Computing & 支持
212.353.4194 | wadams@cooper.edu

Adelya Aksanova

学术支持技术员:媒体实验室
212.353.4216 | adelya.aksanova@cooper.edu

Christine Barral

应用支持经理
212.353.4365 | christine.barral@cooper.edu

Craig Branum

高级专业技术支持人员:媒体实验室
兼职讲师,艺术学校
212.353.4216 | cbranum@cooper.edu

Ryan Cummins

桌面支持技术员
212.353.4350 | rcummins@cooper.edu

Brian Cusack

校园企业应用总监
兼职教授,工程阿尔伯特nerken学校
212.353.4359 | cusack2@cooper.edu

Dennis Delgado

学术支持技术员:媒体实验室
兼职讲师,艺术学校
212.353.4216 | delgado@cooper.edu

Linda Dixon

Senior Helpdesk Analyst
212.353.4264 | linda.dixon@cooper.edu

Joao Enxuto

学术支持技术员:媒体实验室
兼职讲师,艺术学校
212.353.4216 | enxuto@cooper.edu

Jeff Hakner

电信副主任
Adjunct Professor
212.353.4353 | hak@cooper.edu

ho'o熙

学术支持技术员:在保罗·劳克斯数字建筑工作室
212.353.4034 | ho'o.hee@cooper.edu

John Kibbe

行政系统的主管
212.353.4352 | tall@cooper.edu

Scott Larner

数据库操作的主任助理
212.353.4175 | slarner@cooper.edu

Marget Long

经理保罗·劳克斯数字建筑工作室
兼职讲师,艺术学校
212.353.4360 | long@cooper.edu

Lawrence Mesich

Manager, Media Lab & ITSM Applications
212.353.4362 | mesich@cooper.edu

基思·纳克

Systems Engineer
212.353.4356 | ng3@cooper.edu

Robert Reinckens

CTO
212.353.4321 | reincken@cooper.edu

Margaret Steward

商业智能开发者
212.353.4358

  • 由发明家,实业家和慈善家彼得库珀于1859年成立,为澳门银河手机app下载在人文和社会科学提供了艺术,建筑和工程教育,以及课程。

  • “我的感受,我的愿望,我的希望,拥抱世界各地的人类,”彼得库珀宣告了1853年的演讲,他期待的时候, “知识应覆盖地球的水覆盖,大渊。”

  • 从一开始,澳门银河手机app是一个独特的机构,致力于创办彼得库珀的命题,即教育不仅是个人的繁荣,但到关键 公民道德与和谐.

  • 彼得库珀希望他的毕业生具备一定的技术掌握和创业技能,丰富他们的智力和激发他们的创造力和发展 社会公正感,将转化为行动.